*Fórmula com alta concentração de ativos (800mg de paracetamol + 20mg de fenilefrina)

DIAS ativos

  • DORES
  • FEBRE
  • CONGESTÃO NASAL
  •  

Sem sonolência

NOITES bem dormidas

  • DORES
  • FEBRE
  • CONGESTÃO NASAL
  • CORIZA

Contém antialérgico

Composição

  • PARACETAMOL 800MG: Combate a dor e a febre.
  • Paracetamol
    800mg

  • COMBATE DOR E A FEBRE

  • CLORIDRATO DE FENILEFRINA 20MG: DESCONGESTIONANTE
  • Cloridrato de
    fenilefrina 20mg

  • DESCONGESTIONANTE

Disponível nas
apresentações:

Benegrip Multi Noite, Blister com 4 comprimidos.
Benegrip Multi Noite, Caixa com 20 comprimidos.

Composição

  • Dipirona Sódica: Combate a dor e a febre.
  • Paracetamol
    800mg

  • COMBATE DOR E A FEBRE

  •  Maleato de Clorfeniramina: Ação Anti Alérgico.
  • Cloridrato de
    fenilefrina 20mg

  • DESCONGESTIONANTE

  • Cafeína: Estimulante.
  • Maleado de
    carbinoxamina 4mg

  • ANTIALÉRGICO

Disponível nas
apresentações:

Benegrip Multi Noite, Blister com 4 comprimidos.
Benegrip Multi Noite, Caixa com 20 comprimidos.

Os sintomas da gripe
são diferentes
durante o dia e à noite.

CHEGOU
BENEGRIP MULTI
DIA E NOITE.